06.jpg
   
  Die Öffnungszeiten der Gemeindeverwaltung:
  Montag:  8.00 - 12.00 Uhr und 14.30 - 17.00 Uhr
  Dienstag: 8.00 - 12.00 Uhr
  Mittwoch:  8.00 - 13.00 Uhr
  Donnerstag:   8.00 - 12.00 Uhr und 14.00 - 18.00 Uhr
  Freitag:  8.00 - 12.00 Uhr
  Zu den Sprechzeiten des Bürgermeisters

Gemeinderat Polling ab 01.05.2020

Bürgermeister und Gemeinderäte in der Wahlperiode 2020 - 2026

1. Bürgermeister, Martin Pape (CSU)

Vorsitzender folgender Ausschüsse:

  • Ausschuss für Bau und Planung
  • Kultur- und Traditionsausschuss
  • Personalausschuss
  • Werkausschuss
  • Wirtschafts- und Finanzausschuss

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Ehrenamtsausschuss
  • Familienausschuss

2. Bürgermeister, Andreas Pröbstl (GWE)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Energieausschuss
  • Land-, Forst- und Umweltausschuss
  • Werkausschuss

3. Bürgermeister, Michael Pröbstl (CSU)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Ausschuss für Bau und Planung
  • Kultur- und Traditionsausschuss
  • Land-, Forst- und Umweltausschuss
  • Wirtschafts- und Finanzausschuss

Petra Buchner (CSU)

Jugendreferentin und Vorsitzende folgender Ausschüsse:

  • Familienausschuss

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Ehrenamtsausschuss

Michael Steininger-Yang (CSU)

Referent und Vorsitzender folgender Ausschüsse:

  • Energieausschuss

Brigitte Albrecht (CSU)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Familienausschuss
  • Kultur- und Traditionsausschuss
  • Personalausschuss

Felicitas Betz (WGP)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Ausschuss für Bau und Planung
  • Familienausschuss

Stefan Loy (WGP)

Referent und Vorsitzender folgender Ausschüsse:

  • Ehrenamtsausschuss

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Ausschuss für Bau und Planung
  • Familienausschuss
  • Wirtschafts- und Finanzausschuss

Klaus Hecker (WGP)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Land-, Forst- und Umweltausschuss
  • Wirtschafts- und Finanzausschuss

Markus Pawlowski (WGP)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Personalausschuss
  • Werkausschuss

Stefan Mayr  (WGP)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Energieausschuss
  • Land-, Forst- und Umweltausschuss

Ludwig Frankl (GWE)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Ausschuss für Bau und Planung
  • Land-, Forst- und Umweltausschuss
  • Personalausschuss

Tobias Schägger (WGO)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Ausschuss für Bau und Planung
  • Land-, Forst- und Umweltausschuss
  • Wirtschafts- und Finanzausschuss

Lukas Frühschütz (WGO)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Ehrenamtsausschuss
  • Energieausschuss
  • Kultur- und Traditionsausschuss
  • Werkausschuss

Ulrike Seeling (UWPEO)

Referentin und Vorsitzende folgender Ausschüsse:

  • Land-, Forst- und Umweltausschuss

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Ehrenamtsausschuss
  • Energieausschuss
  • Familienausschuss
  • Kultur- und Traditionsausschuss
  • Wirtschafts- und Finanzausschuss

Robert Erhard (UWPEO)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Ausschuss für Bau und Planung
  • Werkausschuss

Martina Hawel (UWPEO)

Mitglied in folgenden Ausschüssen:

  • Familienausschuss
  • Personalausschuss
  • Wirtschafts- und Finanzausschuss