06.jpg
   
 

Öffnungszeiten Rathaus

  Montag:  8.00 - 12.00 u. 14.00 - 17.00 Uhr 
  Dienstag: 8.00 - 12.00 Uhr
  Mittwoch:  8.00 - 13.00 Uhr
  Donnerstag:   8.00 - 12.00 u. 14.00 - 18.00 Uhr
  Freitag:  8.00 - 12.00 Uhr

Das Rathausteam stellt sich vor:

Gemeinde Polling

 DSC 3839 d

Felicitas Betz

1.Bürgermeisterin

 0881/9390-0
  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

Walter Hildebrandt

Walter Hildebrandt
Geschäftsleitung
Bau- und Grundstücksangelegenheiten

Personalangelegenheiten
Kämmerei

 0881/9390-14
  walter.hildebrandt@polling.de    

Herbert Schuster

Herbert Schuster

Vertretung der Geschäftsleitung
Standesamt, Verkehrsangelegenheiten
Beitragswesen, Rentenangelegenheiten
Einwohnermeldeamt und Personalwesen

 0881/9390-13
  herbert.schuster@polling.de

Franz-Josef Zwerger

Franz-Josef Zwerger

Gemeindekasse
Grundsteuer/Gewerbesteuer
Hundesteuer, Wasser-/Kanalgebühren
Abfallangelegenheiten
(Tonnentausch) 

 0881/9390-17
  franz-josef.zwerger@polling.de

Thomas Hausner

Thomas Hausner

Gemeindekasse,Kämmerei
Grundsteuer/Gewerbesteuer
Hundesteuer, Wasser-/Kanalgebühren
Abfallangelegenheiten (Tonnentausch)

 0881/9390-16
  thomas.hausner@polling.de

Birgit Kraus

Birgit Kraus

Systemadministrator, Homepagebetreuung, Gemeindeblatt,
Öffentlichkeitsarbeit, Tourismus, Terminkalender,
Renten, Soziales, Asyl

 0881/9390-10
 birgit.kraus@polling.de

 Kielau

Inka Kielau

Pass.- , Gewerbe- und Einwohnermeldeamt, Standesamt
Fund- Ordnungsamt

 0881/9390-18
  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

Benedict Grundner

Benedict Grundner

Paß-, Einwohnermeldeamt, Gewerbe und Gaststättenerlaubnis,

Anmeldung von Veranstaltungen, Sitzungsdienst

 0881/9390 -12
 benedict.grundner@polling.de

Zwick

Susanne Zwick

Vorzimmer Bürgermeisterin, Termine, Ehrungen, Sitzungsdienst

 0881/9390 -11
 susanne.zwick@polling.de